चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के कार्यवाहक कप्तान
MS धोनी ने कहा है कि उनकी टीम अभी भी
IPL 2025 के नॉकआउट में जगह बनाने की कोशिश करेगी, लेकिन उनका अगला लक्ष्य अगले साल के लिए सर्वश्रेष्ठ टीम बनाना होगा।
मुंबई इंडियंस (MI) के ख़िलाफ़ मिली नौ विकेट की हार के बाद CSK के आठ मैचों में सिर्फ़ चार अंक हैं और वे अंक तालिका में सबसे आख़िर में हैं। अब उन्हें नॉकआउट में क्वालिफ़ाई करने के लिए ना सिर्फ़ अपने बाक़ी सभी मैचों में बेहतर प्रदर्शन करना होगा बल्कि दूसरे परिणामों पर भी निर्भर होना होगा।
धोनी ने कहा, "अब हमें लगभग सभी मैच जीतने हैं, लेकिन हम एक समय में एक मैच पर ही फ़ोकस करेंगे। अगर हम यहां से कुछ और मैच हारते हैं तो हमारा लक्ष्य अगले साल के लिए सर्वश्रेष्ठ टीम तैयार करने पर होगा। हम नहीं चाहते कि बहुत ही अधिक बदलाव हो, लेकिन फ़िलहाल अभी हमारा लक्ष्य कोशिश करके क्वालिफ़ाई करने पर होगी। और अगर ऐसा नहीं होता है तो हम एक सुरक्षित एकादश बनाने की कोशिश करेंगे ताकि अगले साल मज़बूत वापसी कर सकें।"
धोनी : हमारे बल्लेबाज़ों को रन बनाने होंगे
धोनी ने कहा, "अगर हम अच्छा क्रिकेट खेलते हैं, तो हम सफल होंगे, इस बात का हमें एहसास करना होगा। लेकिन फ़िलहाल हम अच्छा क्रिकेट नहीं खेल रहे हैं। हालांकि हमें इस बारे में भावुक होने की ज़रूरत नहीं है बल्कि हमें इसको लेकर व्यवहारिक होना चाहिए। 2020 में भी हमारे साथ ऐसा हुआ था। हमें फ़िलहाल बोर्ड पर अधिक रन टांगने की ज़रूरत है, जिसका बचाव हमारे गेंदबाज़ कर सकें।"
धोनी : म्हात्रे ने सही अप्रोच के साथ बल्लेबाज़ी की
CSK ने इस मैच में पांच विकेट खोकर 176 रन बनाए, जिसे MI ने 15.4 ओवर में ही एक विकेट खोकर प्राप्त कर लिया। CSK के बल्लेबाज़ों ने पावरप्ले में धीमी शुरूआत की और पहली बाउंड्री तीसरे ओवर के आख़िरी गेंद पर आई।
हालांकि ऋतुराज गायकवाड़ की जगह CSK में इंज़री रिप्लेसमेंट के रूप में शामिल हुए 17-वर्षीय
आयुष म्हात्रे ने नंबर तीन पर आते हुए अपने पहली चार गेंदों पर एक चौके और दो छक्के की मदद से 17 रन बनाए, जिससे पारी को थोड़ा मोमेंटम मिला।
प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में सीनियर लेवल पर यह म्हात्रे का बस पहला T20 था, हालांकि मुंबई की तरफ़ से वह प्रथम श्रेणी और लिस्ट ए मैच खेल चुके हैं और उनके नाम दोनों फ़ॉर्मेट में शतक भी है। म्हात्रे ने 15 गेंदों में 200 से ऊपर के स्ट्राइक रेट से चार चौकों और दो छक्कों की मदद से 32 रन बनाए।
धोनी ने इस युवा सितारे की तारीफ़ करते हुए कहा, "एक युवा बल्लेबाज़ के रूप में उन्होंने बहुत अच्छी बल्लेबाज़ी की। हमें इसी अप्रोच की ज़रूरत है, साथ ही आप
अपनी ताक़त पर शॉट खेलें। म्हात्रे ने इसी माइंडसेट के साथ अपनी पारी खेली। यह हमारे लिए एक अच्छा संकेत है। अगर शीर्ष क्रम में आप अपना शॉट खेलते रहते हैं तो मध्य और निचले क्रम के लिए चीज़ें थोड़ी आसान हो जाती हैं।"